Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2019 года Высокая пожароопасность сохраняется

По данным Саратовского гидрометцентра в Саратовской области до 28 июня на территории большинства районов сохранится 5 класс горимости (чрезвычайная пожарная опасность).

В связи с этим Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.

Сухая и ветреная погода может поспособствовать увеличению числа очагов и площадей природных пожаров. Муниципальным властям и органам местного самоуправления следует усилить контроль подведомственных территорий для предотвращения пожаров, активизировать разъяснительную работу с населением, активно используя ресурс сельских старост, межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Практически во всех случаях возникновения пожаров - это дело человеческих рук и низкой сознательности граждан.

Крайне опасны возгорания в природной среде. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Во избежание материальных потерь от огненной стихии:

- не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц;

- выезжая на отдых, не разводите костры;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);

- не позволяйте детям играть с огнем.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости