Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2019 года Торжественное открытие межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных

Накануне состоялось торжественная церемония открытия XIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности» на территории детско-юношеской туристкой базы «Багульник» (Красноярский край).

На открытии соревнований присутствовали представители различных учреждений и организаций, а также заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник Р.И. Ветчинников, который поздравил команды с открытием и отметил, что эти соревнования – очередной этап проверки навыков и умений, физической выносливости и дисциплины. Участники получат практические навыки поведения в различных экстремальных ситуациях, лично подготовятся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

К участию в соревнованиях прибыли 21 команда из 10 субъектов Сибирского федерального округа. Красноярский край представляли 11 команд из районов края и г. Красноярска.

Справочно: В этом году движение «Школа безопасности» отмечает 25-летний юбилей. Родоначальниками создания такого направления – по сути, практической подготовки в рамках школьного предмета Основы безопасности жизнедеятельности – выступили первый министр чрезвычайного ведомства страны – Сергей Шойгу, его заместитель Юрий Воробьев и Евгений Ткаченко– в 1992-1994 гг. министр образования и науки РФ. 21 июня в Московском государственном областном университете состоялся бенефис, посвященный 25-летию Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Ценность «Школы безопасности» состоит в том, что именно на таких мероприятиях детей и молодежь учат практическим навыкам, которые будут необходимы на протяжении всей дальнейшей жизни – умению сохранить собственную жизнь и спасти ближнего в любой чрезвычайной ситуации.

На сегодняшний день в реестре ВДЮОД «Школа безопасности» и МЧС России зарегистрировано более 4,5 тысяч объединений в 72 регионах страны: дружины юных пожарных, юных спасателей и юных водников, кадетские корпуса; проводятся многочисленные соревнования, региональные слеты и профильные смены в летних лагерях. Число участников движения достигает более 165 тысяч, а в общей сложности ежегодно в тематических мероприятиях Движения «Школа безопасности» принимают участие более 6 млн. человек.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости