Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2019 года В минувщие выходные сотрудники МЧС вновь проинспектировали излюбленные горожанами места отдыха

В минувшие выходные многие петербуржцы решили не пренебрегать возможностью провести свободные от работы дни на природе и, вооружившись мангалами, отправились на пикники, забыв при этом о том, что, согласно законодательству, он приравнен к костру и на него распространяются все те же Правила противопожарного режима. Чтобы напомнить об этом горожанам, а также рассказать о необходимости соблюдения пожаробезопасного поведения на природе, сотрудники районных отделов надзорной деятельности нашего города отправились в парковые зоны.

Одним из излюбленных для горожан мест отдыха является парк Сосновка, который и посетили в эти выходные сотрудники МЧС и полиции. С отдыхающими в парке гражданами были проведены беседы о запрете разведения открытого огня. И чтобы впредь жители города знали и не нарушали правила пожарной безопасности при отдыхе в парках, им была вручена наглядная агитация.

А в Калининском районе за последнюю неделю сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками пожарно-спасательного отряда было проведено 6 рейдов по профилактике правонарушений и недопущению возникновений пожаров в парковых зонах. За этот период было составлено 8 протоколов по ст. 31 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 2773-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». С горожанами также была проведена профилактическая работа с распространением наглядной агитации. Подобные мероприятия будут проводиться на протяжении всего пожароопасного периода.

МЧС спешит напомнить о том, что в связи с отсутствием закрытого контура и наличием пламенного горения, использование мангала по уровню пожарной опасности может быть приравнено к открытому огню, в том числе разведению костра. В соответствии с пунктом 2 Правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, утвержденных Распоряжением Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга от 29.12.2004 №310-р, разведение костров на территории садов, парков и скверов запрещается, за что в соответствии со ст. 31 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости