Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июня 2019 года Первый пожарный квест провели для юных химчан

Ощутить себя огнеборцами смогли ребята из детского оздоровительного лагеря «Радуга», созданного в гимназии № 4 на летний период. Пожарные предложили мальчишкам и девчонкам самим испытать особенности их профессии, пройдя задания квеста.

– Всего было пять конкурсов, включавших как теорию, так и практику. Больше всего ребятам понравилась эстафета, в ходе которой они на время надевали боевую одежду пожарных, сворачивали и разворачивали пожарные рукава, – рассказал автор пожарного квеста, инспектор Отдела надзорной деятельности МЧС России по городскому округу Химки Василий Астишин.

Впервые к юным химчанам, оставшимся летом в школьном лагере, сотрудники чрезвычайного ведомства пришли со столь увлекательной игрой на противопожарную тему. Ребята получили массу положительных эмоций от интересного и азартного погружения в профессию пожарного. Победить как условный, так и настоящий огонь в противне предлагалось и детям, и их наставникам.

– Квесты будут проводиться и в других лагерях, функционирующих в общеобразовательных учреждениях. Правда, задания придется усложнить. Ребята слишком быстро отвечали на вопросы, – добавил разработчик пожарного квеста.

По мнению учителей, такие тематические игры детям нужны, так как позволяют лучше познавать сферу пожарной безопасности и запоминать необходимые правила обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости