Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2019 года «Полигон безопасности Оренбуржья» в Бузулуке

На основании приказа Министерства образования Оренбургской области от 09.04.2019 года № 01-21/796 «О проведении образовательного проекта «Студенческий тренировочный лагерь «Полигон безопасности Оренбуржья», на базе ГАПОУ «Педколледж» г. Бузулука (4 зона) в июне проходил образовательный проект «Студенческий тренировочный лагерь «Полигон безопасности Оренбуржья».

Цель мероприятия - формирование у студентов компетенций, необходимых в действиях при нештатных ситуациях, отработка навыков безопасного поведения, а также использование полученных навыков в повседневной жизни и транслирование их в социум. На подведении итогов инспектором ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачёвскому и Курманаевскому районам Евсюковым В.В. с обучающимися в количестве 22-х человек была проведена профилактическая беседа на тему: «Пожарная безопасность в быту и в образовательных организациях», доведена информация об особом противопожарном режиме, действующем на территории Оренбургской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости