Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2019 года Контроль и ответственность увеличены

С 30 апреля на территории Воронежской области действует «Особый противопожарный режим», увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня и въезд в хвойные леса. В данный период времени усилена и профилактическая работа: населенные пункты и леса регулярно патрулируют спасатели, сотрудники полиции, работники администрации районов и добровольцы.

По условиям погоды на территории 10-ти муниципальных образований области (Борисоглебского г.о., Грибановского, Терновского, Новохоперского, Поворинского, Богучарского, Кантемировского, Верхнемамонского, Россошанского, Петропавловского муниципальных районов) наблюдается V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности), на территории 15-ти муниципальных образований области (г.о.г. Воронеж, г.о.г. Нововоронеж, Рамонского, Новоусманского, Верхнехавского, Каширского, Аннинского, Панинского, Эртильского, Бобровского, Лискинского, Острогожского, Каменского, Калачеевского, Воробъевского муниципальных районов) установился IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), на остальной территории области наблюдается III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

В связи с усилением класса пожарной опасности на территории региона усилена работа межведомственных патрульных групп. 24 июня на маршруты вышло 114 групп - всего 213 человек. К патрулированиям кроме сотрудников МЧС России были привлечены представители МВД, управления лесного хозяйства, администраций муниципальных образований.

В целях контроля за складывающейся обстановкой, в Главном управлении МЧС России по Воронежской области развернут оперативный штаб.

Всего к административной ответственности за нарушение требований «Особого противопожарного режима» за сегодняшний день было привлечено 2 человека - за разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. Нарушения выявлены в Семилукском и Бобровском муниципальных районах. Кроме того, проводится два административных расследования по фактам загорания сухой растительности в Каширском муниципальном районе.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 20:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости