Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2019 года Бажовский фестиваль прошел в штатном режиме. Происшествий не допущено

На территории Пластовского муниципального района прошел XXVII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Благодаря комплексу предупредительных мероприятий, нештатных ситуаций по линии МЧС России не допущено.

Сотрудники Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам и Специализированной пожарно-спасательной части вместе со своими коллегами по подсистеме РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) обеспечивали безопасность массового мероприятия.

Еще до начала фестиваля все объекты прошли проверку на соответствие требований пожарной безопасности. Для организаторов «бажовки» и гостей народного форума провели не один десяток противопожарных инструктажей и занятий. Сотрудники МЧС и полиции осуществляли круглосуточно патрулирование территории лагеря. Не остались в стороне и волонтеры, которые проводили разъяснительные беседы с отдыхающими.

За время фестиваля происшествий не зарегистрировано. Бажовку посетили более 40 тысяч человек! Праздничная программа как всегда была полна красочных номеров, фееричных нарядов и сюрпризов. Благо сюрпризов для оперативных служб не произошло. Граждане с пониманием относились ко всем просьбам и соблюдали необходимые меры безопасности.

Дежурство подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области завершено. Общая группировка сил и средств РСЧС, привлекаемая для обеспечения безопасности в период проведения Всероссийского Бажовского фестиваля составила 299 человек и 77 единиц техники, в т.ч. от МЧС России 36 человек и 11 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости