Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2019 года В Главном управлении прошло заседание Коллегии

В Главном управлении под руководством Наримана Казимагамедова прошло заседание Коллегии.

В ходе заседания были озвучены вопросы - о состояние складов гражданской обороны Правительства Республики Дагестан, об организации гарнизонной и караульной службы, а также был утвержден План заседания Коллегии МЧС Дагестана на второе полугодие 2019 года.

Выступивший по первому вопросу заместитель руководителя ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» – начальник управления по ЧС Денга Денгаев акцентировал внимание на необходимости проведения капитального ремонта на складах гражданской обороны, которые функционируют в городах республики.

- Ремонтные работы позволят организовать хранение средств индивидуальной защиты, медицинских средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки и контроля в соответствии с требованиями, - заключил он.

В свою очередь, Нариман Казимагамедов поручил проработать вопрос о выполнении капитального ремонта складов гражданской обороны в 2020 году, в том числе по коммунальной инфраструктуре и отделочным работам.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по ГПС) Мартин Маммаев сообщил, что с начала текущего года подразделениями пожарной охраны на территории республики потушено 816 пожаров, спасено 249 человек, спасено материальных ценностей на общую сумму более 111 млн. рублей.

Также он отметил, что в целях повышения готовности дежурных караулов подразделений ФПС к действиям по тушению пожаров с начала текущего года проведено 71 пожарно-тактическое учение и 246 пожарно-тактических занятий с отработкой документов предварительного планирования, действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Далее Мартин Маммаев рассказал о результатах проверок, проведенных комиссией ГУ МЧС России по РД, ФГКУ «Отряд ФПС по РД», ГКУ РД «ППС РД», в 12 местных пожарно-спасательных гарнизонах республики. По результатам проверок составлены планы устранения недостатков, назначены ответственные лица за их исполнение.

При обсуждении данного вопроса Нариман Казимагамедов обратил внимание на ежеквартальное проведение выездных занятий с личным составом пожарно-спасательных частей.

На Коллегии также был утвержден План заседания Коллегии МЧС Дагестана на второе полугодие 2019 года.

Завершая заседание, глава регионального чрезвычайного ведомства подвел итоги и дал соответствующие поручения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости