Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2019 года В Армавире прошли учения совместно с сотрудниками электросетей

В Армавире прошла тренировка сотрудников 32-ой пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС совместно с персоналом подстанции ПС 330 кВ «Армавир».

Проведение противопожарных тренировок – часть планомерной работы, проводимой подразделениями МЧС совместно с Кубанским предприятием магистральных электросетей.

По легенде учения, произошло повреждение трансформатора с выбросом и возгоранием масла. Огонь быстро распространился по территории объекта, угрожая повреждению силовых и контрольных кабелей.

Сразу к месту условного возгорания прибыли силы и средства Армавирского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы провели разведку и подали пенные стволы на тушение пожара. После локализации условного возгорания специалисты электросетей отработали этапы восстановления поврежденного энергооборудования.

- Совершенствование системы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и энергетиков позволяет повысить уровень подготовки и профессионального мастерства специалистов оперативных служб города Армавира, - подчеркнул начальник 32 пожарно-спасательной части Сергей Петров.

Он отметил, что сотрудники Армавирских электрических сетей показали высокую готовность к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий на объектах энергетики.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости