Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года Оперативная обстановка с пожарами за пятницу и выходные дни

Фото из интернет ресурсов

За пятницу и выходные дни на территории Прикамья зарегистрировано 26 пожаров.

Утром 23 июня за медицинской помощью на станцию скорой медицинской помощи в городе Кунгур обратилась 34 летняя женщина, которая получила ожог левой ноги на площади 6-7%. Пострадавшая пояснила, что упала в костер. В ходе проверки данного факта старшим дознавателем 13 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю установлено, что вечером 22 июня женщина находилась у себя в частном доме. Пришли знакомые, в огороде развели костер. Через какое-то время по неосторожности хозяйка поскользнулась и упала в костер, на пострадавшей загорелась одежда, знакомые сбили пламя подручными средствами. К врачам женщина обратилась утром.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает жителям и гостям края о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнем. Сейчас в период летней солнечной погоды многие идут на природу, едут на дачу. К сожалению, не все соблюдают правила пожарной безопасности. Будьте осторожны, находясь у костра.

Напоминаем, что с 16 июня установлен особый противопожарный режим в лесах, в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 05.06.2019 № 381-п «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края.

Рекомендации при разведении костров и розжиге мангалов (расстояние от мангала до ближайшей растительности)

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости