Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июня 2019 года Спасены на пожаре

За прошедшие сутки в Алтайском крае ликвидировано 19 пожаров, на одном из которых пожарные спасли 15 человек.

Пожар произошел вечером в городе Камень-на-Оби. На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Первомайская. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела веранда здания, существовала угроза распространения огня на квартиры. Из-за сильного задымления в работу немедленно включились звенья газодымозащитной службы.

"Было задымление на втором этаже. Люди находились в этот момент в своих квартирах, их было видно в окна. Звеном газодымозащитной службы, с помощью спасательных масок мы вывели из дыма шесть человек со второго этажа. Еще девять человек мы эвакуировали с первого этажа", - отметил начальник караула 54 пожарно-спасательной части 8 отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Ломовцев.

В ликвидации пожара участвовали 4 человека личного состава и 3 единицы пожарной техники МЧС России. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных распространения огня на жилые квартиры допущено не было.

"Стоит отметить, что благодаря своевременному вызову и оперативному реагированию пожарных удалось не допустить гибели и травмирования людей", - отметил начальник караула 54 пожарно-спасательной части 8 отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Ломовцев.

По оценкам специалистов вероятная причина пожара - неосторожность при обращении с огнем.

(фото из архива информационного портала "Каменские известия")

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости