Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2019 года В рамках всероссийской акции «Безопасное лето»

С наступлением долгожданных каникул многие родители позаботились об организованном отдыхе своих детей, направив их в загородные лагеря или в летний пришкольный лагерь. В рамках всероссийской акции «Безопасное лето», направленной на обеспечение безопасности детей в летний период, работники второго отдельного поста 75 пожарно-спасательной части совместно с педагогами в один из июньских дней провели для ребят экскурсию и профилактическое занятие.

Гости отдельного поста в посёлке Масальский смогли оценить слаженные действия дежурного караула, умение быстро действовать в чрезвычайной ситуации, применяя необходимые навыки. «Юные огнеборцы» с интересом примеряли боевую одежду пожарного, разглядывали технику и даже представили себя в роли водителя пожарной машины, посидев за баранкой автомобиля. Беседуя с детьми, некоторые из них рассказывали свои случаи из жизни, при этом поясняя необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Хоть на сегодняшний день погода не балует, но с повышением температуры любой детворе есть соблазн покупаться, и поэтому особое внимание было уделено правилам поведения на водных объектах.

Подобные встречи помогают из первых уст узнать о профессии пожарного, потрогать оборудование, а главное - ближе познакомиться с основами спасательной работы, вспомнить правила безопасного поведения.

Узнать больше о детской безопасности.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

«В Контакте»

«Facebook»

«Одноклассники»

«Instagram»

«You Tube»

«Twitter»

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости