Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2019 года В День памяти и скорби сотрудники Брянского МЧС приняли участие в памятных мероприятиях

22 июня, в скорбную дату начала Великой Отечественной войны, памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проходят по всей стране.

В городе воинской и партизанской славы основным из них стала Всероссийская акция «Горсть Памяти», которая состоялась на Центральном кладбище Советского района Брянска. Вначале торжественного мероприятия состоялась заупокойная Лития в честь павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, которую отслужил Митрополит Брянский и Севский Александр.

Затем участники мероприятия в знак памяти и благодарности воинам и партизанам, победителям в Великой Отечественной войне возложили корзину цветов и цветы к могиле неизвестного солдата и почтили минутой молчания всех павших в годы войны.

В церемонии возложения также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, сотрудники главного управления и подведомственных учреждений.

В соответствии с церемонией Всероссийской акции «Горсть Памяти» землей из братской могилы был наполнен «солдатский кисет», переданный затем Губернатором Брянской области Александром Богомазом военному комиссару Брянской области Андрею Соломенцеву, по приказу которого кисет доставят в парк «Патриот». Гильзы артиллерийских снарядов, куда будут заложены кисеты с фрагментами земли с мест захоронений советских воинов со всей России, с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот».

Также ранее, в 4 часа утра, в дежурных караулах и сменах Брянского МЧС была объявлена минута молчания, приспущены государственные и ведомственные флаги.

Таким образом, каждый почтил память тех, кто не дожил до Дня Победы и отдал свою жизнь ради мира на Земле.

Стоит отметить, что брянские пожарные-спасатели обеспечивают пожарную безопасность мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости