Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2019 года Из аутсайдеров – в лидеры!

21 июня в Коркинском муниципальном районе прошел чемпионат Копейского пожарно-спасательного гарнизона по мини-футболу. В этом году в нем принимали участие девять коллективов (восемь команд гарнизона и команда специализированной пожарно-спасательной части). Звездой турнира стала команда 52-й пожарно-спасательной части, показавшая худший результат в прошлом году и ставшая лучшей на этом турнире.

На торжественной построение начальник отряд Сергей Барышников поблагодарил директора «Детско-юношеской спортивной школы» г. Коркино Сергея Нечаева за неоднократно представленные спортивные площадки для организации различных спортивных мероприятий пожарно-спасательного подразделения.

Команды разделились на две группы, согласно итогам прошлого года, в каждой группе по четыре команды. И по свистку главного судьи соревнований на трех площадках одновременно начались футбольные баталии!

Первые и вторые места в группах отстаивали честь своих частей за первые места чемпионата, остальные разыграли с 5-го по 7-е место.

В результате команды встретили ожесточенные противостояния на всех фронтах, показали высокий уровень футбольного мастерства. А лучшей по итогам соревнований стала команда 52-й пожарно-спасательной части, которая, как ни странно, в прошлом году заняла последнее место. Вторыми стали сотрудники 39-й пожарно-спасательной части. Они в упорной борьбе уступили со счетом 1:2 в финальном матче.

Третьими стала представители 36-й пожарно-спасательной части, обыгравшие команду 66-й пожарно-спасательной части.

Не обошлось и без индивидуальных призов. Так, «Лучшим вратарем» был признан Петр Гладышев, пропустивший всего один мяч в свои ворота за весь турнир (сотрудник 52-й ПСЧ). «Лучший бомбардир» Дмитрий Мотовилов забил в ворота соперников 8 мячей. «Лучшим игроком» стал Владимир Квитченко, один из самых опытных игроков турнира, который 8 лет подряд играет за сборную отряда на чемпионате Главного управления МСЧ России по Челябинской области по мини-футболу (сотрудник 52-й ПСЧ).

«Мы благодарны нашим коллегам по пожарному делу – сотрудникам Специализированной пожарно-спасательной части - за поддержание здоровой конкуренции чемпионата. По итогам соревнований, будет сформирована сборная отряда по мини-футболу, которая 26 июля будет отстаивать честь гарнизона в г. Копейск на стадионе «Химик», - прокомментировал завершение турнира начальник Копейского гарнизона Сергей Барышников.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Андрей Васильев

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости