Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2019 года Пожар в жилом доме в городе Сатка ликвидирован

Полная ликвидация последствий пожара объявлена в 10.16 местного времени. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Сейчас на месте продолжает работу испытательная пожарная лаборатория. Ее специалистам предстоит выяснить предварительную причину возгорания.

По уточненной информации, среди 75 человек, эвакуированных из дома, были трое детей (два мальчика 2015 года рождения и один мальчик 2011 года рождения). Для жителей пострадавшего дома было развернуто два пункта временного размещения, однако только две семьи в количестве 5 человек предпочли ими воспользоваться, остальные предпочли поехать к родственникам.

От администрации Саткинского муниципального района на месте находится заместитель главы по межведомственному взаимодействию. В 08.00 проведено внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям района, решается вопрос о привлечении подрядной организации для проведения обследования здания.

Администрацией муниципалитета создан резервный фонд для ликвидации последствий пожара

Всего на месте происшествия работали 97 человек, 28 единиц техники, в том числе от МЧС России - 61 человек, 15 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости