Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2019 года В Анапе открыли Уголок Памяти, посвященный анапским партизанам-пожарным, погибших в боях за освобождение Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

В канун Дня памяти и скорби в ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» состоялось торжественное открытие Уголка Памяти, посвященного анапским партизанам-пожарным, погибших в боях за освобождение Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. Для его оформления были использованы экспонаты времени Великой Отечественной войны, обнаруженные в ходе поисковых работ и предоставленные безвозмездно руководителем поискового отряда «Черномор» Андреем Коробковым.

На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ №15 станицы Гостагаевской и личный состав отряда, а также сестра погибшей в застенках гестапо партизанки Тони Скопинцевой, Светлана Константиновна Демиденок. Она горячо поблагодарила организаторов и участников мероприятия за добрую память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, поделилась своими воспоминаниями о страшных военных годах, рассказала о подвиге своей 18-летней сестры Антонины.

Председатель Совета ветеранов Анапского пожарно-спасательного гарнизона – инициатор создания Уголка Памяти Людмила Бурнайкина рассказала о деятельности партизанского отряда и подвиге партизанов-пожарных, погибших в боях за освобождение Анапы, пригласила всех присутствующих пройти к Аллее Памяти Анапского гарнизона пожарной охраны на которой установлена Памятная доска. Протоиерей отец Геннадий Свято-Онуфриевского храма провел панихиду по погибшим и ушедшим из жизни в мирное время пожарным.

К памятной доске партизанам-пожарным были возложены цветы.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 08:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости