Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2019 года Бажовский фестиваль под надежной защитой

В Пластовском муниципальном районе состоялось торжественное открытие XXVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества. «Бажовка» поражает своей масштабностью и самобытностью. В таких условиях обеспечение безопасности граждан выходит на первый план.

Ожидается, что фестиваль в эти дни посетят десятки тысяч гостей из Челябинской, Омской, Курганской, Тюменской, Тульской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов.

«Количество зрителей и участников исчисляется тысячами, поэтому обеспечение безопасности на всех этапах – первоочередная задача сотрудников МЧС», — рассказывает начальник Троицкого пожарно-спасательного гарнизона Василий Бочкарев.

Оперативная группа Главного управления МЧС России, силы и техника Троицкого гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части и государственной инспекцией по маломерным судам заступили на боевое дежурство и ближайшие дни будут защищать гостей и участников мероприятия.

Большую работу провели сотрудники государственного пожарного надзора. Накануне они обследовали объекты, задействованные в проведении фестиваля на предмет соблюдения пожарной безопасности, а когда начали заезжать группы людей – принялись за противопожарные инструктажи.

На время проведения XXVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества сотрудниками МЧС и полиции будет также организовано круглосуточное патрулирование территории.

Для обеспечения безопасности в период проведения Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества спланирована группировка сил и средств РСЧС в количестве 299 человек и 77 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 человек и 12 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости