Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2019 года Никто не забыт...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в мемориальных мероприятиях, приуроченных к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Накануне поздно вечером у Мемориала Славы состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». В акции приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, представители руководства Алтайского краевого Законодательного Собрания, сотрудники Главного управления МВД России по краю, других структур и ведомств. Собравшиеся, в том числе сотрудники МЧС России во главе с генерал-майором внутренней службы Александром Макаровым, с зажжёнными свечами в руках почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Монументу Победы.

На сегодняшний день акция «Свеча памяти» носит масштабный характер, проводятся во многих городах России и за рубежом. Участники мероприятия - представители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических объединений, различных организаций, простые граждане.

Сегодня утром здесь же, на площади Победы, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов на Мемориале Славы. Эта церемония - дань уважения тем, кто стоял в те годы на защите Родины, сражался за мир на нашей земле.

В городах и районах края сотрудники подразделений МЧС России также приняли участие в мероприятиях, посвященных дню начала Великой Отечественной войны. Основные цели таких акций — привлечение внимания к памятным датам в истории России, нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у граждан чувства уважения к героическому прошлому страны.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости