Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2019 года В День памяти и скорби сотрудники МЧС России почтили память героев и участников Великой Отечественной войны

22 июня в России отмечается памятная дата, приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны - День памяти и скорби. В городе Хабаровске и крае проходили мероприятия, посвященные 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, минутой молчания почтили честь героев во многих памятных местах. Сотрудники подразделений МЧС России не остались в стороне от этих мероприятий.

За страшные годы войны на фронтах погибли 27 миллионов наших соотечественников, не только солдат, но и женщин, стариков, детей. Нет ни одной семьи россиян, которой не коснулась бы война. В День памяти и скорби сотрудники «чрезвычайного» ведомства приняли участие в митинге и возложении цветов погибшим в годы Великой Отечественной войны у мемориала на Площади Славы. У «вечного огня» собрались более сотни горожан, среди которых были губернатор Хабаровского края, начальники Восточного военного округа и Восточного округа войск национальной гвардии, представители силовых ведомств, общественности, ветераны, общественных организаций и волонтерских движений. По традиции почетные гости возложили к мемориалу памяти венок, остальные участники выразили соболезнования цветами.

На территории Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю также прошел торжественный митинг в память о героях войны. «22 июня 1941 г. в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась в пределы СССР. Каждые 6 секунд уносили на фронте одну человеческую жизнь, в каждой советской семье не вернулся с фронта кто-то из родных. Школьный выпуск 1941 года практически весь погиб на фронтах Великой Отечественной войны. Почтим сегодня память каждого ушедшего солдата, давшего нам небо над головой», - обратился к коллегам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению Виталий Дарчия.

Личный состав Главного управления почтил память каждого погибшего минутой молчания.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости