Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2019 года В рамках летней оздоровительной компании спасатели Павловского Посада провели квест «Я юный пожарный и спасатель»

Сегодня в Павловском Посаде, на территории пожарно-спасательной части № 41, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности, пожарные и инспекторы участка № 5 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» провели с воспитанниками детских оздоровительных лагерей городского округа Павловский Посад увлекательный квест «Я юный пожарный и спасатель».

В игровой форме с детьми была проведена «Викторина 01», в ходе которой ребята отгадывали загадки и получали полезную информацию на противопожарную тематику.

На следующем этапе квеста ребята тушили пожар в древней Руси, путём передачи вёдер с водой по цепочке от источника воды до места условного возгорания. Вернувшись к современным системам и способам тушения пожара, юные пожарные лично приводили в действие углекислотные огнетушители и попробовали свои силы, держа в руках настоящий пожарный ствол с последующей подачей воды в мишени условного пожара, которые были изготовлены сотрудниками ФПС.

В заключительной части были проведены практические занятия, направленные на недопущение происшествий на воде и способам спасения утопающих и пострадавших.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости