Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2019 года В рамках акции «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей»

В рамках акции «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей» в республиканских пожарно-спасательных частях проходят дни открытых дверей для мальчишек и девчонок.

Мероприятия проводятся с целью привития подрастающему поколению навыков безопасного поведения. Ребята повторяют правила безопасности, учатся правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, повторяют телефоны экстренных служб.

Огнеборцы республики проводят для детей экскурсии, наглядно показывая им, как пожарные несут свою службу. Ребятам показывают рабочие помещения, диспетчерскую, пожарное депо, а самое главное – пожарные-спасатели рассказывают своим гостям интересные истории из практики, что производит на школьников неизгладимое впечатление.

В ходе мероприятий специалисты МЧС знакомят с правилами безопасного поведения, возможными причинами возникновения пожаров и других катастроф, мерами по их предупреждению, учат практическим действиям в случае возникновения ЧС - вызову пожарных, спасателей, применению средств пожаротушения, порядку эвакуации людей и материальных ценностей.

- Мы считаем, что подобные мероприятия будут способствовать развитию у ребят теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Мартин Маммаев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости