Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2019 года Пожарные приняли участие в учениях в Международном аэропорту Краснодара по готовности к оперативному реагированию на ЧС

В Международном аэропорту Краснодара имени Екатерины II прошли тактико-специальные учения по действиям аварийно-спасательной команды при возникновении ЧС и взаимодействию с другими ведомствами.

По легенде у Boeing 737-800 во время посадки произошел отказ управления передней стойкой шасси, что привело к выкатыванию воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы и возгоранию самолета. На борту находились 120 человек.

Первыми на место условного происшествия прибыли службы экстренного реагирования аэропорта и приступили к тушению горения и эвакуации. Далее при поступлении сообщения на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона к месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России. По прибытии к месту, пожарные подразделения приступили к тушению крыла с помощью пеногенератора. Так же к месту прибыла служба пожаротушения края, которая разворнула штаб, распределила силы и средства МЧС России на тушение, обеспечила взаимодействие с необходимыми службами, администрацией аэропорта.

Цель учений – закрепление теоретических знаний, приобретение практических навыков и выработка психологической устойчивости личного состава расчетов АСК, при проведении аварийно-спасательных работ, с участием в них взаимодействующих организаций – Регионального центра медицины катастроф и 12 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю.

По результатам учений подтверждена готовность аварийно-спасательной команды Международного аэропорта Краснодар и задействованных ведомств к решению нештатных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости