Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2019 года Читинские пожарные ликвидировали пожар в здании Забайкальского Государственного университета

Днём, 6 июня апреля на пульт Пожарной охраны поступило сообщение о том, что из окон 3-го этажа здания Забайкальского Государственного университета, вырывается густой дым. На место происшествия выехали караулы 5-ти пожарно-спасательных частей города, в составе 8 автоцистерн, 2-х автолестниц, и 2-х специальных автомобилей.

В момент возгорания сработала пожарная сигнализация, из здания были эвакуированы 20 человек. По прибытии на место пожара огнеборцы обнаружили, что из окон 3-го этажа вырывается открытое пламя. В здание было направлено 4 звена газодымозащитной службы. Работу бойцов обеспечивала пожарно-компрессорная станция.

В результате пожара в здании Горного факультета Забайкальского Государственного университета огнем повреждён учебный класс на площади 40 кв. метров. Соседние помещения удалось отстоять. На ликвидации было задействовано более 30 человек и 12 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

По предварительным сведениям, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.На месте пожара работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят точную причину возгорания

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 18:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости