Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2019 года Специалисты ГИМС проводят занятия с несовершеннолетними по правилам поведения на воде

Обеспечение безопасности людей на водных акваториях - одна из главных составляющих работы специалистов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) регионального управления МЧС. Отдельное внимание инспекторы уделяют профилактическим мероприятиям с детьми и несовершеннолетними.

Основная задача подобных мероприятий - это сформировать культуру безопасного поведения слушателей, для того, чтобы они могли своевременно принять правильное решение и избежать трагических последствий необдуманных поступков.

На днях инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Верхокамкин провел лекцию «Правила поведения на воде» для студентов Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий.

Он рассказал учащимся о том, что летнее время является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный отдыхом большого количества людей на водоемах. Часто жертвами несчастных случаев становятся дети.

Вместе с сотрудниками МЧС студенты разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Во время беседы спасатель рассказал присутствующим, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.

Ребята узнали о сезонных рисках, характерных для летнего времени года, основным из которых является купание в не предназначенных для этих целей местах.

«В настоящий момент подобные занятия имеют особую актуальность, так как у студентов приближаются летние каникулы. Ребята в силу возраста уже самостоятельно идут к водоемам, чтобы искупаться, плавают и ныряют в воду в запрещенных для купания местах. Возрастает вероятность возникновения несчастных случаев», - отмечает инспектор ГИМС.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает! Купаться следует только в официально разрешенных местах. Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости