Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2019 года Места отдыха людей находятся под пристальным вниманием реагирующих служб

В летний период места массового отдыха людей находятся под пристальным вниманием реагирующих служб.

На территории Ханкайского муниципального района сотрудники Госпожнадзора совместно с представителями Администрации района, полиции и Роспотребнадзора проводят профилактические рейды по базам отдыха.

В ходе рейдов оценивается готовность объектов к приёму отдыхающих, обеспечения мер безопасности, готовность персонала. Были проведены рейдовые осмотры, с целью проверить, как эти меры выполняются в жизни, а также проведены дополнительные инструктажи с персоналом баз и разъяснительная работа с отдыхающими.

Ранее при Администрации Ханкайского прошло совещание с руководителями баз и мест отдыха людей, на которых были доведены требования по обеспечению безопасности на объектах отдыха.

«Купальный сезон в нашем районе начинается в июне и заканчивается в сентябре. За этот период на территории района побывают тысячи отдыхающих. Нам необходимо донести до руководителей, предпринимателей, что на них лежит огромная ответственность за безопасность проживающих на территории баз людей. Безопасность граждан - задача комплексная. Это и пожарная безопасность, и безопасность на воде, безопасность от преступных посягательств и санитарная безопасность. В ходе таких рейдов мы напоминаем работникам и отдыхающим о мерах безопасного поведения на работе, в быту, на природе, а также при эксплуатации печей, электропроводки, а газовых плит и другого оборудования. Особое внимание мы уделяем безопасному поведению на водоёмах и на пляже. Конечно, на особом контроле места отдыха детей, в таких местах комиссия побывает за время летних каникул не раз» - прокомментировал заместитель главы Администрации Ханкайского района Игорь Черкас.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости