Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июня 2019 года Внеплановое заседание КЧС

Сегодня, 20 июня, в Главном управлении МЧС России по Новгородской области прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области.

Открыл заседание заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области и председатель КЧС Верходанов Игорь Васильевич.

С докладом на тему «О дополнительных мерах по усилению безопасности на водных объектах Новгородской области» выступила начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новгородской области Прошина Ольга Николаевна. Она отметила, что с начала летнего периода 2019 года на воде произошло 7 происшествий, при которых погибло 6 человек, 2 человека спасены. Основными причинами гибели являются купание в необорудованных и запрещенных местах, употребление спиртных напитков при купании и ловле рыбы. Регулярно сотрудники ГИМС проводят комплекс профилактических мероприятий: рейды и патрулирования, беседы, лекции, открытые уроки в детских оздоровительных лагерях.

Далее на тему «О состоянии и развитии добровольной пожарной охраны на территории Новгородской области» выступил заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Карпочев Дмитрий Владимирович, который рекомендовал продолжить работу по популяризации добровольческого движения на территории области.

По итогу заседания КЧС обсудили вопросы по докладам и приняли соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости