Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2019 года Соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в столичном главке

Соревнования по легкоатлетическому кроссу, прошедшие в этом году, привлекли большое количество участников. С каждым годом они становятся все популярнее среди сотрудников столичного гарнизона, департамента ГО и ЧС г. Москвы, специального Управления. Можно сказать, теперь в них участвуют все от мала до велика. Возрастные группы спортсменов включали категории от восемнадцати до шестидесяти лет.

Соревнования были рассчитаны на три дистанции: одну милю, три и пять километров, участников было больше двухсот пятидесяти человек. В этом году среди бегущих на длинную дистанцию было около пятидесяти девушек.

Маршруты пролегали по живописным местам Измайловского парка, по отлично подготовленным для кросса дорожкам.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Сергей Желтов отметил: «Соревнования были организованы на очень высоком уровне, радует, что участников становится все больше с каждым годом. В этом году особенно ярко прослеживается участие разных возрастных групп от совсем юных участников до ветеранов. Эта преемственность поколений в спортивных мероприятиях, проводимых в нашем гарнизоне, особенно приятна».

Сами участники и победители соревнований также высоко оценили организацию мероприятия, например, пожарный 38 ПСЧ 26 ПСО ФПС по г. Москве Александр Стениловский, призер соревнований в мужской группе до сорока лет отметил: « Я участвую не в первый раз в таком забеге и каждый раз убеждаюсь, что организация с каждым годом становится все лучше. В этом году все было безупречно и организация и массовость мероприятия. Для участников были подготовлены прекрасные раздевалки, продуман отличный маршрут по очень красивым местам, во всем чувствовалась тщательная подготовка. В следующем году буду участвовать обязательно».

Судья соревнований Дмитрий Полищук считает, что увеличение количества участников благотворно влияет на само качество спортивных состязаний. С каждым годом, по его мнению, интерес к легкоатлетическому кроссу у сотрудников гарнизона растет.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости