Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2019 года В Кузбассе определены победители областных соревнований среди спасателей памяти Юрия Рошканюка

В Кузбассе завершились открытые соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященные памяти героя Кузбасса Юрия Рошканюка.

Состязания проходили в течение двух дней. В них приняли участие 7 команд, в их числе спасательные подразделения из Кузбасса, а также представители Новосибирской и Томской областей.

Участники проходили испытания по проведению аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.На дистанцияхосуществляли работы по ликвидации последствий ДТП, оказывали первую помощь условно пострадавшим, проводили спуск пострадавшего, зависшего на высоте, транспортировали его на навесной переправе, также проводили работы на акватории и соревновались в физической подготовке, преодолевая кросс, эстафету и выполняя комплекс силовых упражнений.

Как отметили организаторы, все команды показали высокий уровень профессионального мастерства, слаженной работы в команде, отличную физическую подготовку и выносливость.

По итогу соревнований лучшими стали спасатели «Кемеровской службы спасения», второе место у представителей Кемеровской областной поисково-спасательной службы, тройку лидеров замкнули специалисты газоспасательного отряда КАО «Азот».

Областные соревнования среди спасателей проводятся четвертый год подряд и посвящены памяти Героя Кузбасса Юрия Рошканюка. Юрий Рошканюк более 20 лет работал в поисково-спасательной службе Кемеровской области, принял участие в более чем 500 спасательных операциях, в том числе авиакатастрофа аэробуса А-310 в районе Междуреченска в 1994 году, землетрясение в Нефтегорске в 1995 году, наводнение в 2004 году на юге Кузбасса, авария на шахте «Распадская» в 2010 году, а также тушение лесных пожаров и поиск туристических групп, потерявшихся в горах Кузнецкого Алатау. Юрий Рошканюк награждён орденом «Герой Кузбасса» посмертно.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости