Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июня 2019 года Безопасное проведение выпускных вечеров на особом контроле сотрудников МЧС России

Ежегодно в конце июня в школах проводятся выпускные вечера. Соблюдение правил пожарной безопасности в местах проведения данных мероприятий особенно важны, ведь ничто не должно омрачить долгожданный для школьников день.

В целях обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий, сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области взяты на контроль все объекты образования и культуры, где проводятся выпускные вечера.

Чтобы праздник не омрачила беда, сотрудники МЧС России проверяют помещения, где пройдут торжественные мероприятия, с точки зрения пожарной безопасности: оценивают состояние эвакуационных выходов, а также проверяют наличие первичных средств пожаротушения.

В образовательных организациях совместно с работниками отделов образования районных администраций и представителями местных пожарно-спасательных гарнизонов были проведены комплексные профилактические мероприятия. Это и тренировки по эвакуации, и пожарно-тактические занятия, и инструктажи с должностными лицами, ответственными за проведение выпускных вечеров, по соблюдению норм пожарной безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации.

Безопасное проведение выпускных вечеров стоит на особом контроле Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости