Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июня 2019 года Юных сочинцев организованно водят на море и будут учить плавать

С наступлением летних каникул в Сочи стартовала летняя оздоровительная кампания. В городе открылись 47 лагерей труда и отдыха, 57 дневных профильных лагерей и 147 «Площадок нашего двора». С началом купального сезона у ребят начались и походы на море. Сегодня на пляж «Приморский» учителя привели отряд из средней школы №2.

Свежий воздух, солнце, море: все условия для закаливания детского организма. Морские ванны в программу школьных лагерей в этом году включили по поручению главы города Анатолия Пахомова. А вот условия для безопасного отдыха школьников создают руководители пляжей и спасатели. Сами ребята всей суеты вокруг себя не ощущают, а просто наслаждаются морем. За детьми на пляже следят не только педагоги, медики и спасатели, но и инспекторы ГИМС. Они заранее провели техническое освидетельствование городских пляжей и обследовали дно моря.

Валерия Савельева, государственный инспектор по маломерным судам сочинского инспекторского отделения ГИМС: «У нас пляжи оборудованы детской купальней — место огорожено, здесь мелкая глубина. Выделено три спасателя, которые следят за детьми. Эти пляжи безопасны для купания детей и гостей нашего города. И такие пляжи у нас по всему городу Сочи»

Как отдыхают воспитанники летних лагерей, сегодня лично проверил глава города. И всё узнал из первых уст. С сегодняшнего дня по заявкам от руководителей лагерей управление образования готово организовать и обучение плаванию. Вопросы безопасности здесь полностью решены.

Анатолий Пахомов, главы г. Сочи: «Спасатели в достаточном количестве. А самое главное, что вода соответствует нормам. Имеется в виду, что купать можно детей при температуре не ниже 20 градусов. Температура воздуха тоже должна быть не ниже 23. Но надо выбрать правильный режим. Его выбрали, насколько я понял, с 10 до11. Ну и вечером с 18 до 19. Таким образом все будут довольны. И родители в том числе. А самое главное, что мы обеспечим полную безопасность. Теперь это должно стать системой. Я думаю, у наших деток появится возможность себя оздоровить, набраться сил, здоровья и потом 1 сентября в школу с новыми силами и хорошим здоровьем»

По материалам: "Эфкате Сочи"

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 06:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости