Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2019 года В Правительстве края подвели итоги противопаводковых мероприятий

Весеннее половодье на территории Красноярского края прошло без особых проблем благодаря проведённым противопаводковым мероприятиям.

Для координации работы на местах при непосредственном прохождении неблагоприятных гидрологических условий была организована работа межведомственных рабочих групп Правительства края и Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, которые осуществляли мониторинг паводковой обстановки.

На территории Красноярского края вскрытие рек началось в этом году в конце марта. Прохождение ледохода на реках характеризовалось незначительными повышениями уровней воды без превышения критических отметок.

Для реагирования на возможные ситуации, связанные с паводком, на территории края была создана группировка сил и средств общей численностью более 16 тысяч человек, около 4 тысяч единиц техники, свыше 400 единиц плавсредств. В ряде районов был проведен комплекс превентивных мероприятий. В период подготовки к весеннему половодью в крае на реках для ослабления ледового покрова в основном использовали пиление и чернение льда. Также бюджетом края были предусмотрены финансовые средства на авиационное обеспечение и проведение необходимых взрывных работ в паводкоопасный период 2019 года.

На сегодняшний день кромка льда на реке Енисей вышла в Енисейский залив Карского моря. Паводковая ситуация снята с контроля Правительства Красноярского края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости