Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2019 года "И в мирное время пожарные – всегда солдаты на войне, объявленной огню"

В Чебоксарах состоялся митинг, посвященный огнеборцам, погибшим при выполнении профессионального долга. На фасаде столичной 4-ой пожарно-спасательной части у Монумента пожарным собрались участники соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дочернихобществ и организаций ПАО «Газпром» и представители руководства организации.

Мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов: «Каменную композицию мы возвели в 2017 году. Здесь каждый желающий может выразить благодарность героям, ежедневно идущим на смертельный риск ради спасения жизней сограждан. Не зря говорят, «и в мирное время пожарные – всегда солдаты на войне, объявленной огню». Мы сегодня с вами проводим очень важное мероприятие. Это нужно не мертвым, это нужно живым», – поблагодарил организаторов торжества начальник главка.

Ведущие рассказали гостям историю становления пожарной охраны России, отметив, что профессия брандмейстера – одна из старейших в стране, и за 370 лет пожарная охрана стала мощной оперативной службой в составе чрезвычайного ведомства.

Всех, кто шагнул в пламя и не вернулся, спасателей и спасителей, собравшиеся на митинге почтили минутой молчания, возложив цветы к подножию памятника.

Отметим, с 17 по 21 июня в городе Чебоксары проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту среди 24 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». В пожарных состязаниях принимают участие более 200 спортсменов. Прикладники соревнуются в командных и индивидуальных зачетах в трех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, боевое развертывание от мотопомпы.

Фотографии >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости