Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июня 2019 года Министр МЧС Евгений Зиничев принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве РФ

Глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве РФ в Севастополе, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Морской коллегии при Правительстве РФ Юрий Борисов.

В ходе встречи участники обсудили проект ежегодного доклада Президенту РФ о комплексной оценке состояния национальной безопасности РФ в области морской деятельности в 2018 году, а также предложения по её обеспечению.

«Результаты деятельности в сфере безопасности нашей страны оцениваются как удовлетворительные, однако требуется постоянный мониторинг и готовность по оперативному принятию мер в случае возникновения новых вызовов и угроз», – подчеркнул Ю. Борисов.

2018 год для России в сфере морской деятельности был довольно успешным. В частности, проводились важнейшие океанографические исследования, в ходе арктических походов были открыты и описаны более сорока новых географических объектов, повысились возможности военно-морского флота. Совершенствовалась Федеральная система поиска и спасения на море: до 45-ти единиц судового состава выходят на ежедневное дежурство. Важная роль была отведена профилактике и выявлению правонарушений на водных объектах страны.

На Морской коллегии в Севастополе также обсуждались вопросы обеспечения заказами предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма и Севастополя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости