Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июня 2019 года Детская безопасность – зона ответственности взрослых!

Детская шалость с огнем - одна из причин возгораний в домах и квартирах. И для того чтобы объяснить ребятам, что спички детям не игрушка, сотрудниками МЧС регулярно проводятся беседы, уроки, спортивные соревнования и иные интерактивы для подрастающего поколения. В летний период подобные мероприятия особенно актуальны.

Так, в детских садах Курортного района сотрудниками территориального Отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проведены уроки безопасности для детей младшего возраста. Ребята охотно ответили на вопросы инспекторов, продемонстрировали свои знания о том, как вести себя в случае возникновения пожара, а также посмотрели обучающие видеоролики о правилах обращения с электроприборами и действиях при возгорании. В завершении мероприятия ребята получили небольшие подароки – памятки, которые помогут закрепить все полученные знания.

А для воспитанников летних оздоровительных лагерей Колпинского района во Дворце творчества детей и молодежи в течение двух дней проводилась игра по станциям, посвященная пожарной безопасности. Ребята с огромным удовольствием отгадывали загадки, кроссворды, пазлы, выполняли творческое задание и преодолевали пожарную эстафету. Все победители получили грамоты и ценные подарки.

Однако в летнее время важно напомнить ребятам не только о необходимости соблюдения пожарной безопасности, но и о правилах поведения у водоемов. С этой целью для воспитанников детского оздоровительного лагеря на базе школы №606 Пушкинского района состоялась экскурсия на спасательную станцию №17, где ребята познакомились с работой «водных» спасателей, которые рассказали школьникам о правилах поведения на водных объектах и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на воде.

Проводимые сотрудниками МЧС для подрастающего поколения мероприятия, в первую очередь, направлены на снижение количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем и создание благоприятных пожаробезопасных условий для детского летнего отдыха. Однако не стоит забывать о том, что решить столь сложную задачу – формирование культуры пожаробезопасного поведения, возможно только совместными усилиями всех взрослы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости