Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2019 года В МЧС России представили памятки по безопасности для детей и подростков

МЧС России разработало серию памяток по безопасности для детей и подростков «Спасик рекомендует». Она включает в себя три вида изданий – «Пожарная безопасность», «Безопасность на транспорте» и «Безопасность на водоемах».

Современные книжные издания презентовал спасатель международного класса отряда «Центроспас», преподаватель предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС и др. Дмитрий Коринный в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2019».

Он отметил, что в настоящее время сохраняется высокий интерес родителей, педагогов и подрастающего поколения к теоретическому и практическому обучению правилам безопасности.

«Необходимо сделать так, чтобы дети чувствовали себя наравне со взрослыми, – говорит Д. Коринный. – Мы должны говорить с ними о тех вещах, с которыми мы сталкиваемся ежедневно: эскалатор в метро, толпа людей, открытые водоемы и другие. Поэтому выверенные сотрудниками МЧС России издания, помогут выучить элементарные правила спасения на происшествиях и правильно оценить обстановку».

Среди экспертов, которые приняли участие в создании, - спасатели международного класса, пожарные, научные деятели и другие специалисты.

На страницах памяток мудрый персонаж Спасик рассказывает о правилах поведения на водоеме зимой и летом, о действиях в случае возгораний в быту и на транспорте, а так же, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Все меры безопасности сопровождаются наглядными и цветными иллюстрациями, в том числе интересными фактами.

Кроме того, уже этим летом при поддержке ФАУ «ИЦ ОКСИОН» детские издания поступят в книжные сети страны. Современные издания будут полезны не только детям, но и специалистам в области образовательной деятельности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости