Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2019 года В Кольчугинском районе завершились двухдневные командно-штабные учения по ликвидации условных ЧС

18-го и 19-го июня в Кольчугинском районе проводились областные командно-штабные учения, посвящённые отработке вопросов эффективного реагирования территориального звена РСЧС на происшествия и ЧС.

Учения проводились под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению) полковника Евстигнеева Сергея Владимировича.

О первом этапе учений мы писали ранее: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8182104/.

На втором этапе учений сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области из состава рабочей группы провели смотр формирований ГО и РСЧС Кольчугинского района. Проверили их укомплектованность личным составом, техническую оснащенность и знание должностных обязанностей при выполнении задач по предназначению. Именно эти формирования будут задействованы для ликвидации чрезвычайной ситуации.

С получением вводных о возникновении ЧС отрабатывались вопросы организации ликвидации последствий, проведения оповещения и эвакуации пострадавшего населения. Кроме того было организовано практическое применение районной группировки сил и средств, экстренное реагирование и решение вопросов первоочередного жизнеобеспечения населения.

На втором этапе учений, в частности, отрабатывались готовность сил и средств к устранению чрезвычайной ситуации возникшей на территории социально-значимого объекта муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10.

Согласно вводной, произошло загорание в фельдшерском пункте детского сада. До прибытия пожарных подразделений силами работников дошкольного учреждения из здания было эвакуировано 72 ребенка и 20 человек персонала. Был подготовлен пункт временного размещения для эвакуированных граждан.

Оперативные и слаженные действия всех служб ТП РСЧС Кольчугинского района позволили в кратчайшие сроки ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию.

В ходе проведения разбора КШУ специалистами Главного управления МЧС России по Владимирской области действия формирований Кольчугинского района были оценены как «готовы к выполнению задач по предназначению».

Цели учения достигнуты. По итогам учения действия органов управления и сил Кольчугинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС, руководящего состава ГО, служб и формирований при возникновении чрезвычайных ситуаций и при переводе системы гражданской обороны района с мирного на военное время были оценены на «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости