Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2019 года Открытый урок в Гимназии № 3

Инспектор ГИМС совместно с Новгородским Линейным Отделом МВД России на транспорте провели открытый урок для учеников Гимназии № 3 и представили для ребят настоящий мастер-класс по безопасности на водных и железнодорожных объектах в летний период.

Инспектор ГИМС Лилия Боричева рассказала о том, как не следует вести себя на воде, и о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и помочь утопающим. Например, ребята узнали, что нельзя играть там, где можно свалиться в воду; нельзя купаться в незнакомых местах; попав в сильное течение, не стоит бороться с ним: нужно постараться плыть по нему наискосок.

«Летом солнце, теплый воздух и вода постоянно манят подростков к рекам и водоемам, где они могут поплавать наперегонки, понырять с крутого берега. Очень важно рассказать девчонкам и мальчишкам о безопасных местах отдыха, правилах поведения на воде и способах использования спасательных средств» - отметила Лилия.

Рассказ инспектора ГИМС Лилии получился интересным и познавательным, ребята активно задавали вопросы, делились собственными историями.

В свою очередь инспектор Новгородского Линейного Отдела МВД России на транспорте обратила внимание школьников, что самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах. "Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах; при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами", - обратилась к школьникам инспектор Линейного отдела МВД.

Во второй части открытого урока для ребят были проведены конкурсы, викторины и эстафеты с целью закрепления полученных знаний о безопасности на водных объектах и железнодорожных путях.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости