Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июня 2019 года Соревнования «Юный пожарный" прошли во Всеволожском районе

Как вести себя в чрезвычайной ситуации? Как надо действовать в случае пожара? Как вызвать пожарных? Почему важно соблюдать правила пожарной безопасности? Этим основным правилам школьников учат в школе. А закрепить полученные знания у детей лучше всего получается в форме игр или конкурсов. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района совместно с представителями Всеволожского Центра культуры и досуга, работниками государственной противопожарной службы и бойцами 93 пожарно-спасательной части организовали на летних каникулах соревнования «Юный пожарный». Участие в них приняли ученики школ Всеволожского района.

Девчонки и мальчишки на каникулах весело проводили время в пришкольных лагерях, но к районным соревнованиям готовились тщательно: придумывали название и девиз команды, разучивали стихи и песни, повторяли правила пожарной безопасности. Так что дети с нетерпением ожидали начала соревнований.

Что и говорить, в этом конкурсе каждая команда проявила себя по-своему. Кто-то из участников ограничился представлением названия команды и девиза, а некоторые команды подготовили мини-представление.

Но одно дело – выучить стихи и правила, а другое – применить знания на практике. Организаторы соревнований «Юный пожарный» предложили ребятам решить кроссворд и ответить на вопросы теста по пожарной безопасности. Правильность ответов оценивало компетентное жюри.

Больше всего эмоций у школьников вызвали конкурс «Одень пожарного», который был крайне захватывающим и в то же время достаточно сложным. Сначала сотрудники пожарной охраны продемонстрировали, как правильно надеть боевую одежду пожарного, а затем это попробовали сделать и школьники.

Победителям и участникам вручили грамоты и призы. А главной наградой для участников состязаний стало хорошее настроение. И, конечно же, знания, полученные в процессе соревнований и общения с сотрудниками отдела надзорной деятельности, ребятам, несомненно, пригодятся.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости