Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2019 года Инспекторы речных дорог в Коми продолжают выявлять нарушителей правил судовождения

Государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС провели патрулирование по реке Луза. Маршрут патрулирования пролегал в районе села Объячево.

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС Алексей Дымов: «В ходе патрулирования осмотрено 10 маломерных судов, 6 судоводителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил плавания, правил маневрирования и требований безопасности».

Всем отдыхающим у воды вручены памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях, а с судоводителями проведены профилактические беседы. Гражданам напомнили, что нельзя выходить в плавание на неисправной и неукомплектованной лодке. Перед посадкой в лодку необходимо осмотреть судно и убедиться в наличии весел, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров на борту, а также регистрационных и судоводительских документов. При посадке в лодку необходимо соблюдать равновесие судна. Ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое во время движения, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать плавсредство и нырять с него.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости