Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: ребята, посещающие пришкольный лагерь школы № 13 округа Мурома, побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить акцию «Безопасные каникулы».

На этот раз сотрудники пожарно-спасательной части № 15 округа Мурома провели экскурсию по своему подразделению для ребят, посещающих пришкольный лагерь школы № 13.

В экскурсии приняли участие 35 ребят. Сотрудники МЧС рассказали им об истории развития Муромской пожарной охраны, традициях и работе огнеборцев.

В актовом зале в ходе беседы дети узнали как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Также им напомнили действия при применении первичных средств пожаротушения, телефоны вызова экстренных служб и вручили тематические памятки.

Детям рассказали о нелёгкой, но такой нужной профессии пожарного. Школьники посмотрели, где и в каких условиях несут службу пожарные, а также увидели пожарное депо изнутри: служебные, бытовые и административные помещения. Юным гостям довели информацию о количестве личного состава, заступающего на ежедневное дежурство, а также о служебной технике.

В гараже показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили. А затем все желающие смогли посидеть в кабине любого пожарного автомобиля и рассмотреть их устройство и оснащение воочию.

При завершении своего посещения пожарно-спасательной части к ребятам присоединился инспектор Муромского отделения № 1 Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области. Он предостерёг детей от беспечного поведения на водоёмах, напомнил правила безопасности на водных объектах в летний период и раздал юным гостям полезные памятки.

Встретившись с сотрудниками МЧС, мальчишки и девчонки еще раз задумались о личной безопасности и пообещали не пренебрегать правилами безопасного поведения как с открытым огнём, так и при отдыхе на водоёме.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости