Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2019 года На олимпийском сказочном фестивале - мастер-классы от кировских спасателей

В спортивно-туристическом комплексе «Порошино» прошел фестиваль «XXX Всероссийский олимпийский день». Его участники - сказочные персонажи литературных произведений, известных каждому с малых лет, прибывшие в Киров со всей России и объединенные любовью к спорту и здоровому образу жизни.

В Кировской области это праздник уникален. Он проходит в формате сказочных Олимпийских игр. На каждой площадке в Порошино царит атмосфера олимпийского духа и сказочного волшебства.

На одной из площадок фестиваля гостей встречали сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы, центра ГИМС и отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова, а также всем полюбившийся Кузьма Пожаркин (ростовая кукла).

Смотр пожарной техники привлекал внимание большого количества людей. Дети вместе с родителями с удовольствием одевали боевую одежду пожарного, включались в дыхательный аппарат на сжатом воздухе, исследовали пожарные автомобили.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам показали спасательные средства и рассказали о методах спасения утопающего.

«Кузьма Пожаркин» фотографировался со всеми желающими и вместе со спасателями вручал тематические памятки по основам безопасности жизнедеятельности.

Огнеборцы рассказывали ребятам о своей работе, а особо заинтересовавшимся предлагали поступать в ведомственные вузы МЧС России.

По информации ОНДПР г. Кирова, 3-го отряда ФПС и центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости