Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2019 года Комиссия Центрального аппарата приступила к проверке Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (фото)

Сегодня,19 июня, комиссия Центрального аппарата МЧС России начала инспекторскую проверку Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, итоги которой будут подведены 28 июня.

В Правительстве края состоялось совещание по представлению членов комиссии МЧС России и руководящего состава краевого управления МЧС. Представителей Центрального аппарата поприветствовали главный федеральный инспектор по Красноярскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Николаевич Блинов и заместитель председателя Правительства края Анатолий Григорьевич Цыкалов.

Ознакомив комиссию Центрального аппарата с географически-климатическими условиями Красноярского края, Сергей Николаевич сказал:

Красноярский край – один из крупнейших промышленных центров России. Вместе с тем, Красноярская ГЭС, Алюминиевый, Металлургический заводы, нефтехимическая промышленность, машиностроение, деревообрабатывающая и лесная промышленность представляют собой огромные риски в плане безопасности, которые мы, в свою очередь, предупреждаем.

Анатолий Цыкалов отметил, что Правительство края тесно взаимодействует с Главным управлением в рамках Соглашения. Возложенные задачи по защите населения и территории края реализуются системно в рамках краевой государственной программы.

Особо хочу отметить нашу совместную работу по подготовке и проведению Всемирной зимней Универсиады. Мы получили не только серьезное наследие в виде спортивных объектов, укомплектованные пожарные части, но и самое главное – бесценный опыт командной работы, - сказал заместитель председателя Правительства края.

В подтверждение качественного взаимодействия и слаженной работы всех ведомств и служб во время проведения главного спортивного события 2019 года, присутствующим был продемонстрирован фильм «Обеспечение безопасности XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске силами МЧС России».

После этого, председатель Комиссии Центрального аппарата Луиза Фагиловна Еникеева обозначила цели и задачи, которые стоят перед представителями Министерства:

Мы очень рады побывать на красноярской земле. Вместе с тем, мы призваны реализовать главную цель, которая стоит перед всеми нами - установить фактическое положение дел по выполнению задач, возложенных на Главное управление МЧС России по Красноярскому краю. Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю методическую и консультативную помощь в решении тех вопросов, которые входят в компетенцию нашего ведомства.

В этот же день на территории Главного управления (по адресу: ул. Лесная, 2 а) состоялся строевой смотр личного состава, проверка имущества и строевой подготовки, после чего, сотрудники МЧС подтверждали свои теоретические знания в ходе проведения тестирования по профессиональной подготовке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости