Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июня 2019 года Нариман Казимагамедов проверил состояние пожарной безопасности детского оздоровительного лагеря " Юность" в Кизлярском районе

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Дагестан во главе с Нариманом Казимагамедовым побывало в детском оздоровительном лагере "Юность", расположенном в Кизлярском районе. Глава республиканского чрезвычайного ведомства осмотрел все помещения детского учреждения, проверил действия персонала учреждения на случай чрезвычайных ситуаций, пообщался с персоналом и со школьниками. Он сообщил, что с целью пропаганды правил безопасности жизнедеятельности, а также обучения навыкам безопасного поведения подрастающего поколения Главное управление МЧС России по Республике Дагестан в период летних каникул школьников проводит акцию «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей». - Подобные акции мы проводим ежегодно. Надеемся, что она привлечёт большое количество участников, что послужит безопасному отдыху детей в нашем регионе, - отметил Нариман Казимагамедов. В рамках данной акции сотрудниками МЧС в детском оздоровительном учреждении было проведено масштабное профилактическое мероприятие - "День безопасности". В лагере была объявлена учебная пожарная тревога, которая прошла без замечаний, все дети и персонал были быстро эвакуированы.

Далее уже ребят ждал приятный сюрприз. Огнеборцы пожарно-спасательной части №14 устроили импровизированное представление по тушению пожара, которое не оставило мальчишек и девчонок равнодушными. Затем перешли к показу боевых машин и снаряжения. Ребята получили прекрасную возможность увидеть какими силами и средствами располагают спасатели и пожарные для оказания помощи людям, терпящим бедствие, и получили информацию, как вести себя во время чрезвычайных ситуациях, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер. Отдыхающие также получили возможность научиться правилам спасения людей на водах, попробовали себя в роли спасателей, научились оказывать помощь утопающему. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятишкам правила пожарной безопасности, а на закрепление полученной информации провели викторину. Также организаторы вручили ребятам и педагогам памятки по соблюдению правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости