Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июня 2019 года Профилактика пожаров - первоочередная задача

Каждый человек думает о том, что правила пожарной безопасности он знает и что с ним такого несчастья не произойдет. В результате такая самоуверенность застает многих врасплох. Иногда поражает банальность ситуации. Люди не знают, кому и когда сообщить о случившемся пожаре, как быстрее покинуть помещение, что делать, чтобы замедлить распространение огня. Одним словом, не зная элементарных правил пожарной безопасности, они не могут спасти свою жизнь. Не говоря о жизни других людей.

В летний период население региона особенно активно использует открытый огонь на территории частного жилого сектора и приусадебных участках. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды по садовым товариществам и жилому сектору.

С жителями проводятся инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности: не допускать захламления горючими материалами территории своих участков, пользоваться только сертифицированными электроприборами и соответствующей требованиям электропроводкой, держать в исправности устройства дымохода печей в домах и банях, а также иметь на участке первичные средства пожаротушения. Всем проинструктированным раздаются информативные памятки.

Напоминание об элементарных правилах пожарной безопасности никогда не бывает лишним.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости