Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2019 года В Серпухове студент "Губернского колледжа" Антон Кунаев спас на пожаре родную бабушку

Житель подмосковного Серпухова, 16-летний Антон Кунаев предотвратил семейную трагедию. Студент первого курса "Губернского колледжа" спас на пожаре свою бабушку - Галину Анатольевну Кузьмичеву.

Пожар произошел 31 мая. Антон и Галина Анатольевна находились дома вдвоем. Около 8 часов вечера юноша обнаружил возгорание в комнате, которая располагается у выхода из квартиры. Опасаясь, что огонь перекроет путь на лестничную клетку, он начал тушить его самостоятельно и крикнул бабушке, чтобы она покинула квартиру. Но 67-летняя женщина имеет проблемы со здоровьем и плохо передвигается, а стремительно распространявшийся дым усложнил и без того трудную для нее задачу.

В какой-то момент Антон понял, что теряет контроль над ситуацией. Он закрыл дверь в комнату и выбежал из квартиры. Галина Анатольевна не смогла добраться до лестничной клетки, она упала в коридоре. Поняв это, Антон вернулся в уже сильно задымленное помещение и вынес свою бабушку на лестничную площадку. К тому времени на место прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Галина Анатольевна была госпитализирована в Серпуховскую городскую больницу с термическими ожогами. Сейчас она все еще находится на лечении.

" Смелые и решительные действия Антона Кунаева, безусловно, спасли жизнь его бабушки. Мы будем ходатайствовать о представлении героя к ведомственной награде МЧС России", - говорит начальник 29 отряда федеральной противопожарной службы по Московской области Эдуард Соломатин.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости