Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июня 2019 года Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает выпускникам и их родителям о соблюдении правил пожарной безопасности

С 21 по 24 июня 2019 года в Магаданской области пройдут выпускные вечера. Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает выпускникам и их родителям о соблюдении правил пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнем, не допускайте его использования в закрытом помещении. При организации фейерверков не забывайте, что использовать пиротехнику можно на достаточном расстоянии от зданий - не менее 15 метров.

В последние годы в России приобрели популярность так называемые «китайские фонарики». Китайские фонарики поднимаются в небо благодаря открытому огню, как это происходит при запуске настоящего воздушного шара.

Запуск китайских фонариков может стать причиной пожара. Такой фонарик может попасть на балкон, крышу жилого дома или даже залететь в окно, вызвав пожар, может упасть за пределами населенного пункта и стать причиной лесного пожара.

Запуск китайского фонарика, который по своей сути - неуправляемый источник открытого огня, является безответственным действием, ставящим под угрозу общественную безопасность.

Пункт 77 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" гласит: «...запрещается на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня».

Таким образом, запускать подобные фонарики в пределах городской черты – запрещено законом.

Штраф за подобное деяние, согласно части 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях - до 4000 рублей.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости