Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года Занятия по эвакуации прошли в детском саду города Тюмени

На днях личным составом 14-й пожарно-спасательной части 32-го отряда ФПС были проведены занятия по решению пожарно-тактической задачи по тушению пожаров и проведение АСР в дошкольных образовательных учреждениях. Объектом проведения ПТЗ стал детский сад №79 города Тюмени.

Цель этого занятия, отработать практическое взаимодействие подразделений с представителями объектами по эвакуации людей из здания, практические навыки работы с СИЗОД, план тушения пожара.

По легенде тренировки условное загорание произошло из-за короткого замыкания в группе на 1-ом этаже здания. Возгорание заметил воспитатель и позвонил по телефону 101, после чего сотрудники детского сада начали эвакуацию детей.

По прибытии первого подразделения, представителем администрации была передана информация, что в здании ещё находятся дети. Командир отделения принял решение о создании ГДСЗ и проведении разведки по обнаружению людей в помещениях и организации их эвакуации. Всего из здания было эвакуировано 50 человек. После чего было проведено боевое развертывание для тушения условного пожара.

Помимо решения основной боевой задачи сотрудниками 14-й пожарно-спасательной части было проверено внутреннее и наружное водоснабжение объекта дошкольного образования.

После окончания тренировки руководитель занятия, заместитель начальника службы пожаротушения Иван Шатунов отметил: «Пожарные в ходе тренировки отработали практические действия по эвакуации детей и тушению пожара в дошкольном учреждении, а так же проверили действия персонала организации по эвакуации при обнаружении пожара».

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости