Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июня 2019 года МЧС России и Росгидромет подписали соглашение о взаимодействии

Глава МЧС России Евгений Зиничев и Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко подписали соглашение об информационном обмене и взаимодействии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС России и Росгидромет имеют долгую историю совместной работы в области защиты населения и территории от воздействия опасных природных явлений.

Министр подчеркнул значимость оперативного предоставления информации об угрозе возникновения и прогнозе развития таких явлений.

«Сегодня мы подписываем Соглашение, которое направлено, прежде всего, на совершенствование данной работы, в том числе за счет перехода на автоматизированный обмен информацией. Убежден, что наше взаимодействие на новом качественном уровне позволит своевременно моделировать развитие обстановки, работать на упреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий», - отметил Е. Зиничев в ходе церемонии подписания документа.

Среди приоритетных задач, стоящих перед МЧС России и Росгидрометом, - прогноз и моделирование складывающейся обстановки, доведение информации до органов государственной власти и местного самоуправления.

Пописанное соглашение позволит осуществлять взаимодействие на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, что обеспечит своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия и заблаговременное принятие необходимых управленческих решений.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости