Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июня 2019 года Единый день пожарной безопасности

Сегодня, 18 июня 2019 года, на территории Ярославской области проведен Единый день пожарной безопасности. Его основной целью является повышение уровня пожарной безопасности с максимальным привлечением населения региона. Особое внимание было уделено местам с массовым пребыванием детей.

Личные составы СПСЧ ФПС, Службы пожаротушения и 1 ОФПС по Ярославской области под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области – начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Кучера приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении на территории ДОЛ им. Горького. По замыслу, условный пожар произошел в комнате отдыха, которая находится на втором этаже. Сработала автоматическая система пожарной сигнализации. Первыми к месту происшествия прибыли добровольные пожарные, которые дислоцировались на территории детского лагеря. Затем прибыли пожарные расчеты, звенья ГДЗС. Была проведена эвакуация детей и педагогического состава. Одного человека со второго этажа спасатели вывели, обеспечив его спасательно-дыхательной маской. На третьем этаже остался один человек, который в условиях затруднённой видимости не смог самостоятельно покинуть здание. Спасатели применили автолестницу, чтобы эвакуировать пострадавшего.

В ходе учений была проведена проверка готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях обслуживающего персонала объекта и отдыхающих. В ходе занятия был отработан план эвакуации на объекте, проведена проверка функционирования средств связи, системы противопожарной защиты объекта, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверены знания обслуживающего персонала требований пожарной безопасности на объекте.

В рамках Единого дня пожарной безопасности сотрудниками МЧС России по Ярославской области были проведены мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей по всей области. Учения проходили в дошкольных учреждениях и школах, в колледжах и техникумах, в больницах и центрах социальной защиты.

Так, например, в Тутаеве было проведено пожарно-тактическое учение на базе МОУ Лицей №1. Была организована эвакуация детей, проверка функционирования средств связи. Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Сергей Григорьев совместно с заместителем ФГБУ ФПС ПСЧ-20 Романом Куновым провели для ребят урок безопасности, во время которого в очередной раз напомнили детям, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, проговорили правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости