Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 июня 2019 года В летних оздоровительных лагерях Рогнединского района состоялись спортивные мероприятия по пожарной безопасности

14 июня на стадионе поселка Рогнедино состоялись профилактические мероприятия по пожарной безопасности, которые традиционно для детей, отдыхающих в летних пришкольных оздоровительных лагерях района, проводят сотрудники районной пожарной спасательной части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы.

Шумной и веселой гурьбой школьники из семи отрядов расположились в тени трибун стадиона, а в центре, переливаясь на солнце яркими красками, стояла пожарная машина. Многие ребята еще в прошлом году участвовали в таком мероприятии и знали, что оно получится не только познавательным, но и веселым, а для новичков в этот день представилась возможность убедиться в этом самостоятельно.

Сначала ребятам рассказали о том, что такое огонь и как он становится опасен, выйдя из повиновения людей. Они ознакомились с историей пожарной части, пожарно-спасательной техникой. Затем последовала викторина по пожарной безопасности, где отвечая на вопросы и загадки, ребята и свои знания показали, и новые приобрели. Например, узнали, как по мобильному телефону можно вызвать пожарных, или как оказывать первую помощь при ожоге, как выбираться из задымленного помещения и многое другое. За правильные ответы каждый ребенок получил сладкий приз.

От теории перешли к подвижным играм и конкурсам. Мероприятие закончилось, оставив у детей хорошее настроение, но, главное — новые, необходимые знания.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости